2021-12-27T07:00:32+10:00 2021-12-27T07:00:32+10:00

Лучше закупиться сейчас. Назван продукт, который подорожает на 40% с января

Сделать запасы такого товара можно уже в декабре

27 декабря 2021, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Лучше закупиться сейчас. Назван продукт, который подорожает на 40% с января

Специалисты назвали важный для всех россиян продукт, стоимость которого резко взлетит уже с начала следующего года. Эксперты советуют пополнить запасы этого товара гражданам уже сейчас, сообщает PRIMPRESS.

Как известно, крупные сетевые супермаркеты и небольшие магазины в формате «у дома» повышают цены на различные продукты сразу после Нового года. Это давно уже стало традицией в нашей стране.

Однако это повышение, как правило, не является слишком большим, чтобы обращать на него внимание. Плюс ко всему в последние несколько месяцев цены на продукты повышались едва ли не каждую неделю, так что россияне могут и не заметить изменение ценников в магазинах после праздников.

Но стоимость одного из товаров изменится очень существенно, поэтому об этом россиян предупреждают уже сейчас. Речь идет о таком популярном продукте, как кофе. Его покупают едва ли не все граждане в нашей стране. В настоящее время рынок испытывает большой дефицит кофейных зерен, а все из-за неурожая этого растения в уходящем году.

Поэтому производители предупредили, что покупателям стоит готовиться к повышению цен на кофе как минимум на 20-30%, а если говорить об элитных сортах и дорогих марках, то здесь разница составит уже 40%.

В этой ситуации пачка кофе может стать хорошим новогодним подарком самому себе или друзьям.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)