2021-12-28T10:20:00+10:00 2021-12-28T10:20:00+10:00

Сразу шесть автомобилей пострадало в жутком ДТП в Приморье

Озвучены предварительные причины аварии

28 декабря 2021, 10:20

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Сразу шесть автомобилей пострадало в жутком ДТП в Приморье

В Приморье устанавливаются обстоятельства происшествия с участием шести автомобилей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району.

Информация о ДТП, произошедшем на 715-м км автодороги А-370 «Уссури», поступила в дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району.

На место происшествия выехал экипаж ДПС, скорая медицинская помощь и сотрудники МЧС.

По предварительным данным, со стороны города Владивостока в направлении Уссурийска за рулем автомобиля марки Hino Ranger двигался 48-летний водитель. Техническая исправность транспортного средства перед выездом не была проверена, а в пути не была обеспечена, что привело к ДТП. Тормозная система не сработала, произошло столкновение с автомобилем Toyota Prius, стоявшим на правой полосе дороги.

После этого водитель Hino Ranger столкнулся со стоявшим транспортным средством Nissan Vanette, далее – с автомобилем Nissanx-Trail и, продолжая движение, с автомашиной Volvo FH.

Водитель Nissan X-Trail по инерции столкнулся с легковым автомобилем Toyota Prius и далее – с грузовиком Volvo FH.

В результате ДТП с участием шести транспортных средств пострадал водитель автомобиля марки Hino Ranger. Ему назначено амбулаторное лечение. Его водительский стаж составляет 21 год. За нарушение ПДД к административной ответственности мужчина в 2021 году привлекался дважды.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. Назначено проведение ряда исследований.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)