2021-12-28T13:40:00+10:00 2021-12-28T13:40:00+10:00

Эксперт раскрыла главный секрет, как защитить свои деньги от мошенников

Это простое правило поможет избежать неприятных последствий

28 декабря 2021, 13:40

Фото: pixabay.ru
Фото: pixabay.ru | Эксперт раскрыла главный секрет, как защитить свои деньги от мошенников

Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко рассказала, как максимально защитить свои безналичные средства от злоумышленников, завладевших вашим смартфоном, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Известия».

По словам эксперта, чаще всего попытки злоумышленников воспользоваться чужим смартфоном для вывода денег заканчиваются тем, что они пытаются использовать его для бесконтактной оплаты, но также бывают и случаи кражи денег со счетов.

Кроме того, полноценный взлом невозможен без привлечения профессионалов высокого уровня. Самый главный секрет защититься от мошенников – не хранить все основные средства на счетах, привязанных к функциям оплаты или приложениям, установленным на смартфоне.

Специалист советует не привязывать к функции бесконтактной оплаты карты и счета, на которые поступают зарплата, вознаграждения и хранятся сбережения. Самый лучшиц способ защиты своих денег – иметь несколько счетов в разных банках и ставить на смартфон приложения тех, чьи платежные средства используются в повседневной жизни.

Также лучше не устанавливать приложения банка, где лежат основные средства.

Ольга Дайнеко добавила, что нельзя использовать одни и те же коды для разблокировки смартфона и установленных на него приложений: они должны быть разными.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)