2021-12-28T14:40:00+10:00 2021-12-28T14:40:00+10:00

Жители Владивостока жалуются на отсутствие отопления

Бурная дискуссия развернулась в социальных сетях

28 декабря 2021, 14:40

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Жители Владивостока жалуются на отсутствие отопления

В инстаграм-сообщество vdk.nadzor поступило несколько сообщений от подписчиков об отсутствии отопления, сообщает PRIMPRESS.

Так, житель Владивостока, проживающий по адресу ул. Кузнецова, 60, сообщил, что отопления нет уже пятые сутки:

«Температура в квартире +5. В УК «71-й микрорайон» обещают, что сделают, приходят слесаря, постояли, посмотрели – и все! Аварийная говорит, что перемерзли стояки, обращайтесь в УК. Что делать? Люди в безвыходной ситуации».

По адресу улица 2-я Поселковая, 34 также наблюдаются ежедневные отключения отопления минимум на 8-10 часов:

«Сегодня, в воскресенье, тепловые сети отчитались о подключении к теплу утром, по факту отопление дали в районе 17:00, в 22:30 отполение снова отключили. Без отопления остался весь дом».

В комментариях пользователи социальной сети недоумевают, как можно оставить людей без отопления в такой холод:

«Я смотрю, управляйка в этом районе чихать на всех хотела!»

«Нужно писать в соответствующие инстанции».

«Не ждите! Никто не поможет, кроме вас самих. Завтра утром в прокуратуру! Сделайте комиссию из жильцов, снимите видео и зафиксируйте температуру в разных комнатах. Коллективно подавайте жалобу и приложите фидео/фото и всю переписку. Зафиксируйте аудиоответы. Инстаграм не поможет – для решения нужна официальная жалоба. Прокуратура. Коротко и четко изложите. А в краевую прокуратуру отправьте через госуслуги/Интернет или лично отнесите. УК по барабану наши проблемы. Там 100 начальников и 3 работника. Иначе все новогодние праздники будут холодными. Мы через это прошли лет пять назад. Напишите прямо сейчас Бондаренко Елене через сайт Приморского правительства. Она вице- по ЖКХ. Знает все УК. Железная леди и справедливая. Нам обращение к ней помогло. А УК не та контора, к которой надо взывать. Держите сами все на контроле».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)