2021-12-28T16:00:00+10:00 2021-12-28T16:00:00+10:00

Цены снизятся на 40%. Назван лучший период для зимних отпусков

Эксперты предупреждают, что не стоит ждать падения цен в феврале

28 декабря 2021, 16:00

Фото: pixabay.ru
Фото: pixabay.ru | Цены снизятся на 40%. Назван лучший период для зимних отпусков

Турагенты сообщили, что подскачившие цены в период новогодних праздников начинают снижаться с середины января, а к февралю упадут уже на 30–40%, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Известия».

Для тех, кто выбирает дальнемагистральные направления вроде Доминиканы, Кубы и Мексики, разница в цене будет особенно существенной. Однако и в случае с Египтом и Турцией экономия будет заметной.

Снижение цен также ожидается и на отечественном горнолыжном курорте в Красной Поляне. Разница может составить до 40%.

Однако эксперты предупреждают, что не стоит ждать падения цен в феврале. Именно вторая половина января – лучший период для тех, кто хочет максимально сэкономить, отметили в «TUI Россия»

«Есть ошибочное мнение, что февраль – более дешевый месяц, чем январь. Это не совсем так: по сравнению с новогодними праздниками отдых в феврале действительно дешевле на 10–20%, но дороже, чем во второй половине января», – подчеркнули в пресс-службе туроператора.

В TUI добавили, что для этого есть несколько причин. Во-первых, в Юго-Восточной Азии в феврале празднуют восточный Новый год, и цены взлетают. Во-вторых, этот месяц одним из лучших для катания считают горнолыжники, и, соответственно, возрастает спрос и стоимость туров.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)