2021-12-29T09:15:00+10:00 2021-12-29T09:15:00+10:00

FESCO подготовила новогодние подарки для маленьких жителей Владивостока

В центральной детской библиотеке А. П. Чехова состоялась презентация книг для семейного чтения

29 декабря 2021, 09:15
пресс-служба FESCO

Фото: пресс-служба FESCO
Фото: пресс-служба FESCO | FESCO подготовила новогодние подарки для маленьких жителей Владивостока

В преддверии Нового года транспортная группа FESCO представила во Владивостоке две книги для семейного чтения. Презентация состоялась в центральной детской библиотеке А. П. Чехова.

Издания выпущены в рамках программы «FESCO детям», направленной на создание новых образовательных и рекреационных возможностей для всестороннего развития каждого ребенка Приморья. Общий тираж двух изданий составил около 90 тысяч экземпляров.

FESCO поддерживает устойчивое развитие Приморья. Для этого компания стремится создать как можно больше возможностей для самореализации жителей региона, в том числе и самых маленьких. Очень важно, чтобы у всех детей был как можно более прямой доступ к качественному образованию, хорошим книгам и активностям, которые поддерживали бы их естественную тягу к знаниям. Именно на это направлена программа «FESCO детям» и проект по переизданию книг как ее составная часть.

Большую помощь в реализации программы оказывают Управление по работе с муниципальными учреждениями образования г. Владивостока и Приморская региональная общественная организация «Совет многодетных родителей». В декабре волонтеры Совета многодетных родителей проведут во Владивостоке чтения с детьми, а уже в новом году книги поступят в детские образовательные учреждения города.

«Осенью вместе с FESCO мы реализовали пилотный проект – представили в крае первую книгу. Опыт был признан удачным. В новому году мы не просто передаем книги в учреждения, а дарим самим детям, чтобы ребенок принес книгу домой и показал родителям. Также мы проведем вместе с библиотеками, школами и детскими садами внеклассные чтения», – отметила Оксана Варченко, представитель ПРОО «Совет многодетных родителей».

«FESCO детям» объединяет разнообразные усилия компаний группы, направленные на поддержку детства и юношества. В нее также входит действующая уже второй год программа помощи тяжелобольным детям Приморья, которую FESCO реализует в партнерстве с «Русфондом», программа по работе с трудным поведением среди школьников, созданная вместе с фондом «Шалаш», стратегическое партнерство с программой «Учитель для России», а также социальные проекты Владивостокского морского торгового порта.

Новости партнеров

Новости (Общество)