2022-01-01T20:25:53+10:00 2022-01-01T20:25:53+10:00

С 1 января выдают по 15 700 рублей на одного. Оформить такую выплату очень просто

Размер пособия стал выше с января этого года

1 января 2022, 20:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С 1 января выдают по 15 700 рублей на одного. Оформить такую выплату очень просто

Россиянам рассказали о денежной выплате, размер которой стал значительно больше с 1 января 2022 года. Оформить такое пособие в самом процессе, как оказывается, довольно легко, ведь в итоге выплата может стать доступна каждому россиянину, но при соблюдении определенных условий, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в региональных министерствах труда и социальной защиты, данная выплата предоставляется гражданам один раз в год. Получить деньги могут все люди, у которых имеется знак почетного донора. Это могут быть как те граждане, у которых уже есть это почетное звание, так и те, кто получит это достижение уже в наступившем году.

Всем, кто активно помогает восполнять запасы станций переливания крови, положена ежегодная выплата. Ее размер постоянно меняется, и с 1 января 2022 года он был проиндексирован. Например, в Хакасии сейчас он составляет 15 700 рублей на одного человека. В других регионах сумма примерно такая же, около 15-16 тысяч рублей единовременно.

По словам специалистов, оформить эту выплату очень легко. Для этого необходимо прийти в ближайший многофункциональный центр (МФЦ) или же в отделение соцзащиты. Там понадобится написать заявление на получение денег. К заявлению придется приложить всего два документа: это гражданский паспорт человека и, собственно, сам его почетный знак. Средства обещают перевести гражданину на указанный банковский счет в течение 10 дней.

Отметим, что для получения такого почетного знака нужно сдать кровь в течение 40 раз. Либо же для этого можно 60 раз сдать плазму крови. При этом все эти процессы сдачи должны быть безвозмездными, то есть человеку не должны за них платить. Тогда можно будет рассчитывать на ежегодную выплату.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)