2022-01-02T10:10:00+10:00 2022-01-02T10:10:00+10:00

«Нет слов, одни маты»: приморцы высказались о ситуации, происходящей в Приморье каждый год

Жители края уверены, что предупреждения бесполезны

2 января 2022, 10:10

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | «Нет слов, одни маты»: приморцы высказались о ситуации, происходящей в Приморье каждый год

Социальные сети в Приморье вторые сутки пестрят объявлениями о пропаже собак, сообщает PRIMPRESS. Преимущественно речь идет о ситуациях, когда питомцы, испугавшись салютов и хлопушек, убегают от своих хозяев куда глаза глядят. Так, к примеру, ряд подобных объявлений появился в Instagram-сообществе dpskontrol125rus.

Вот лишь некоторые из них:

«Потерялся пес ночью 01.01».

«Пропала собака!!! Лабрадор, молодая. В районе Нейбута. Около 21:00 часа. Если увидели где-нибудь, позвоните по номеру».

Неравнодушные граждане также сообщают о том, что нашли собак, которые наверняка домашние, которых наверняка могут искать их хозяева.

«Некрасовская, 90: чья собака? С ошейниками и адресником, но не подходит, лает».

«Найдена такса, г. Артем, Кневичи, оранжевый ошейник. Хозяин, отзовись».

«Видно, что домашняя, ходит – Бурачка, 13, подъезд».

Подобные ситуации в новогоднюю ночь не редкость. Довольно часто собаки пугаются громких звуков и убегают, особенно если выгул осуществляется без поводка. Ежегодно перед новогодними праздниками собаководов предупреждают о мерах безопасности, но каждый год ситуация повторяется.

Приморцы в комментариях к подобным объявлениям высказываются следующим образом:

«Вот предупреждают вовсю всех, трубят прям не выходить на улицу с 18 до 6 утра в ночь на 01.01. И бесполезно. Они же сами просят, не выводите меня после 18 часов, можно я побуду дома. Бесполезно».

«Нет слов, одни маты...»

«Каждый год одно и то же».

«Ох уж эти горе-хозяева».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)