2022-01-03T14:00:31+10:00 2022-01-03T14:00:31+10:00

Деньги зачислят на карту: кому в понедельник придет новая выплата 5000 рублей

Это будут новые для многих россиян деньги

3 января 2022, 14:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Деньги зачислят на карту: кому в понедельник придет новая выплата 5000 рублей

Новую денежную выплату смогут получить многие российские граждане уже в январе. Средства в размере пяти тысяч рублей начнут им начислять уже с понедельника, 10 января, как только все учреждения возобновят работу, сообщает PRIMPRESS.

Новая выплата станет доступна в России с января наступившего года. Рассчитывать на доплату смогут отдельные категории работаюших граждан. Речь идет о преподавателях, которые берут на себя классное руководство.

В прошлом году по поручению президента Владимира Путина для классных руководителей была введена выплата пять тысяч рублей. Такие деньги учителям начали давать на ежемесячной основе в дополнение к основной зарплате. При этом сначала выплату ввели для педагогов в общеобразовательных школах, а затем к ним присоединились кураторы групп в техникумах, училищах и колледжах.

Теперь же дополнительные деньги смогут получить еще больше преподавателей. Ведь в список добавились педагоги, которые трудятся в колледжах, гимназиях, лицеях и школах при федеральных высших учебных заведениях. За классное руководство им будут доплачивать по пять тысяч рублей каждому.

Новые деньги работники смогут получить уже с 10 января, когда начнется выплата средств за первый месяц наступившего года. Если у преподавателя сразу несколько классов на руководстве, тогда пособие будет удваиваться и составит уже 10 тысяч рублей. А если в регионе имеется районный коэффициент, как, например, в Приморье, то денег будет еще больше.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)