2022-01-05T00:55:53+10:00 2022-01-05T00:55:53+10:00

5000 рублей зачислят на карту: россиян обрадовали новой выплатой с 7 января

Потратить зачисленные средства можно будет сразу

5 января 2022, 00:55

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 5000 рублей зачислят на карту: россиян обрадовали новой выплатой с 7 января

Новую денежную выплату смогут получить многие российские граждане уже в ближайшие дни. Средства зачислят людям на карту, после чего их можно будет тратить, но только на определенные цели, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о деньгах, получить которые россияне смогут благодаря поручению президента Владимира Путина. Новые средства уже с этого года станут доступны для молодых людей, возраст которых находится в диапазоне от 14 до 22 лет включительно.

С января им зачислят на карту по пять тысяч рублей, которыми можно будет расплатиться при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги можно будет потратить на поход в театр, музей, филармонию или выставку.

При этом с 1 февраля для такой выплаты станет доступна новая опция, на эти средства можно будет приобрести билеты в кино (лимит для этого установлен в две тысячи рублей). Только важно, чтобы фильм был создан при поддержке «Фонда кино» и Минкультуры. То есть речь идет в первую очередь о российских картинах. Полный список кинотеатров, где будут принимать карту, будет вскоре доступен в приложении «Госуслуги. Культура» и на сайте культура.рф.

Отметим, что купить билеты на любое мероприятие можно также через указанное приложение. А если у человека возникнет желание получить карту в виде пластика, это можно сделать в любом отделении «Почта банка». Понадобится предъявить только два документа: паспорт и СНИЛС.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)