2022-01-05T04:00:37+10:00 2022-01-05T04:00:37+10:00

«Налицо все признаки». Миллиардер из Владивостока призвал готовиться к худшему

Сценарий может развиться по самым худшим путям

5 января 2022, 04:00

Фото: Instagram/alekseev.dns
Фото: Instagram/alekseev.dns | «Налицо все признаки». Миллиардер из Владивостока призвал готовиться к худшему

Миллиардер из Владивостока и глава компании DNS Дмитрий Алексееев рассказал о серьезном и глобальном кризисе, который может накрыть Россию уже в ближайшее время, сообщает PRIMPRESS.

По словам бизнесмена, власти страны не могут справиться с инфляцией, которая уже достигла рекордных значений за последние шесть лет.

Он отмечает, что различные ограничения из-за коронавируса приводят к тому, что бизнес не может нормально развиваться, а это в свою очередь сказывается на развитии российской экономики.

«Налицо все признаки большого кризиса, люди вынуждены сидеть дома, бизнес ограничивается в возможностях», – рассказал Алексеев.

Он добавил, что в ближайшее время Россию может накрыть масштабный кризис, поскольку денежные власти будут вынуждены «перекрыть денежный кран». В таком случае стране грозит кризис спроса и переоценки активов. Но возможен и сценарий гораздо хуже.

«Но хуже всего, что вполне возможен сценарий, когда из двух зол выберут оба. Сначала будет инфляция, а потом кризис с переоценкой активов», – резюмировал миллиардер.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)