2022-01-06T21:30:34+10:00 2022-01-06T21:30:34+10:00

Деньги доставят: кто 6–8 января получит 2250 рублей от соцзащиты

Такие средства придут гражданам вне зависимости от графика

6 января 2022, 21:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги доставят: кто 6–8 января получит 2250 рублей от соцзащиты

Денежные выплаты от социальной защиты населения будут поступать россиянам в ближайшие дни. Местные власти обещают доставить средства получателям в срок, при этом процесс не будет зависеть от графика таких выплат, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в региональных министерствах труда и соцзащиты, во многих регионах России в ближайшие дни ожидается доставка социальных выплат гражданам. Деньги смогут получить различные льготники, но и не только. Это будут как доплаты к пенсии, так и отдельные выплаты, предусмотренные в том числе на региональном уровне.

Например, получить средства смогут ветераны Великой Отечественной войны из числа тружеников тыла. Деньги им вместе с пенсиями доставят сотрудники почтовых отделений. Власти обещают, что выплаты поступят гражданам до 8 января включительно. Причем средства будут доставлять вне зависимости от графика получения таких выплат в январе.

Также в этот период будут приходить социальные доплаты к пенсии для тех россиян, чья пенсия не доходит до размера прожиточного минимума в регионе. На региональных уровнях для пожилых граждан зачастую предусмотрены отдельные выплаты. Деньги могут давать в качестве компенсации за проезд в транспорте или на уплату взносов на капремонт жилья. Такие средства тоже поступят в ближайшее время.

Помимо этого, получить деньги смогут обладатели званий ветерана труда. В данном случае речь идет о выплате в среднем по одной тысяче рублей. На большую сумму могут рассчитывать те, кто получает доплаты к пенсии по инвалидности в результате боевых действий. Например, в Самарской области такая выплата составляет 2254 рубля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)