2022-01-08T11:50:01+10:00 2022-01-08T11:50:01+10:00

Фоторепортаж PRIMPRESS. «Адмирал» обыграл на домашней арене казанский «Ак Барс»

«Моряки» прервали серию из трех поражений подряд

8 января 2022, 11:50
Татьяна Меель / PRIMPRESS

В рамках очередного туда Континентальной хоккейной лиги во Владивостоке на «Фетисов Арене» встречались местный «Адмирал» и казанский «Ак Барс». Встреча завершилась победой хозяев.

В первом периоде гости были настойчивее, что привело сразу к двум удалениям в составе «Адмирала». Первое большинство хоккеисты из Казани не использовали, а при втором розыгрыше вовсе пропустили. Шайбу в меньшинстве на свой счет записал зашитник Либор Шулак.

Такой расклад не устраивал «Ак Барс», и они сразу же начали отыгрываться. Через минуту счет сравнял Линдхольм, а Илья Сафонов вывел гостей вперед, 1:2.

Второй период начался с шайбы молодого нападающего «моряков» Павла Шэна, а закончился точным броском Александра Шевченко, 3:2. Таким образом, «Адмирал» вышел вперед перед заключительной двадцатиминуткой.

В третьем периоде игра была равной, но удача в самый ответственный момент все же улыбнулась хозяевам арены. Заключительный счет на табло установил Дмитрий Саюстов, 4:2.

«Адмирал» имел возможность сделать счет крупным, но свой буллит в самой середине периода не реализовал Джош Кестнер.

Следующую встречу «Адмирал» проведет уже 9 января. В гости приедут хоккеисты московского «Спартака».

Фоторепортаж с матча смотрите на сайте PRIMPRESS.