2022-01-08T21:25:44+10:00 2022-01-08T21:25:44+10:00

Пока лучше не покупать. Названы продукты, которые подешевеют с 10 января

Цены на них снизятся сразу после праздников

8 января 2022, 21:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пока лучше не покупать. Названы продукты, которые подешевеют с 10 января

Специалисты назвали несколько категорий продуктов питания, которые подешевеют сразу по окончании новогодних праздников в России. Эксперты советуют повременить с покупкой таких товаров и отложить этот процесс на период после 10 января, сообщает PRIMPRESS.

К тому, что цены на продукты растут, россияне уже привыкли, а вот снижение стоимости происходит крайне редко. Тем не менее, по словам экспертов, ценники изменятся в меньшую сторону сразу на несколько групп товаров уже со следующей недели.

Руководитель коммуникационного агентства Konnov media Андрей Коннов отмечает, что после праздников магазины будут активно снижать цены на продукты, которые имеют короткий срок годности. Таким образом, ретейлеры будут привлекать внимание покупателей на те товары, которые не успели продасться за период праздников.

Кроме того, по словам эксперта, должны немного снизиться и цены на рыбу. К этому процессу приведет появление на прилавках продукции нового улова.

В свою очередь эксперт по питанию, основатель сервиса по доставке полезных продуктов GetVegetable.com Елена Доронкина считает, что снижения стоимости стоит ждать и на другие продукты. Например, подешеветь должны те товары, по которым ожидается поступление нового урожая. Речь идет о крупах, макаронах, масле, сахаре, хлебных изделиях, а также о мясе птицы и свинине. Эксперт уверена, что ценники на такие товары в январе снизятся повсеместно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)