2022-01-09T01:10:41+10:00 2022-01-09T01:10:41+10:00

Продление новогодних каникул с 10 января: заявление властей

Россиянам советуют почаще оставаться дома

9 января 2022, 01:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Продление новогодних каникул с 10 января: заявление властей

Вопрос о продлении новогодних каникул в этом году в России продолжает оставаться на повестке дня. Многие россияне хотели бы отдохнуть больше и не выходить на работу с 10 января. Однако власти считают иначе, сообщает PRIMPRESS.

В Госдуме считают, что продлевать новогодние каникулы нет никакого смысла. Это наоборот может способствовать росту заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом заявил заместитель председателя думского комитета по охране здоровья Сергей Леонов.

По его словам, последний локдаун, который вводился в стране в ноябре, показал, что режим нерабочих дней принципиально не влияет на ситуацию с заболеваемостью. Более того, депутат уверен, что новые выходные даже могут ухудшить ситуацию.

Ведь, отправившись на отдых в другие страны, россияне могут привезти оттуда с собой новый штамм ковида «омикрон». Это ухудшит статистику заболеваемости.

По мнению парламентария, десяти дней вполне достаточно для того, чтобы граждане страны успели отдохнуть и сделать все нужные для себя дела. При этом остаток праздников лучше провести дома и никуда не ходить, чтобы сократить число контактов с другими людьми. Также можно проводить время на природе, но опять же: чтобы там не было большого количества народа.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)