2022-01-09T03:00:51+10:00 2022-01-09T03:00:51+10:00

«Уже последняя капля»: жители Приморья больше не могут это терпеть

Люди даже не понимают, куда обращаться по этому вопросу

9 января 2022, 03:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Уже последняя капля»: жители Приморья больше не могут это терпеть

Жители Приморского края опубликовали крик души в социальных сетях. Местные жители пожаловались на одну из самых насущных проблем региона: запаркованность придомовых территорий, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что конкретно этот крик души касается Находки, но в целом проблема актуальна для всего Приморья.

«Проблема не одного дня. Люди постоянно заставляют машинами придомовые территории. Паркуют машины, где повороты, слепые зоны (в Южном м-не, Бокситогорская 22-26, Бокситогорская 38, Спортивная 41), перекрывают также половину дороги (рынок «Балкия»), въезды в больницы, к мусорным бакам, школам и т. д. Особенно в рабочие дни. Проехать/пройти невозможно, нарушается движение из-за машин. Скорые, пожарные и служебные аварийные машины не могут проехать и ищут постоянно обходные пути, чтобы подъехать также к главным въездам, к школам, например. Потом возмущаются, что не вывозят мусор. Скорые долго едут. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и кто занимается такими вопросами?» – посетовали приморцы.

В комментариях интернет-пользователи заявили, что проблема действительно уже назрела давно. При этом подписчики отметили, что во Владивостоке ситуация с этим обстоит едва ли не хуже, чем в Находке.

Одновременно юзеры пожаловались на то, что автовладельцам попросту негде парковаться. Другие же комментаторы посетовали на то, что стоянки сейчас пустые, зато на детских площадках автомобили располагаются часто.

«Приезжайте во Владивосток. В Находке дороги и придомовая часть покажутся огромным футбольным полем».

«К великим градостроителям обращаться нужно, к их гению планирования».

«А где ставить машину? Сказать, что те, кто ставит, плохие – легко, а принести решение никто не может. Только языком».

«Стоянки пустые, а во дворах и на детских площадках машины стоят».

«А я устал, что мне парковаться негде».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)