2022-01-09T04:30:57+10:00 2022-01-09T04:30:57+10:00

Решение принято: по 10 000 рублей получит одна категория россиян

Такие деньги им выдадут уже в наступившем году

9 января 2022, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято: по 10 000 рублей получит одна категория россиян

Новую денежную выплату начнут выдавать в России уже в наступившем, 2022 году. Средства будут распределяться между людьми во второй половине года, и рассчитывать на получение денег сможет одна категория граждан. Соответствующее решение уже принято, сообщает PRIMPRESS.

О новой выплате рассказали по линии Министерства образования и науки. Новая выплата в этом году станет доступна для отдельных молодых людей, которые учатся в высших учебных заведениях. Деньги будут выдаваться на ежемесячной основе, поскольку это будет дополнительная стипендия для студентов.

Получить средства смогут те учащиеся, которые относятся к категории малочисленных коренных народов. Это те люди, которые проживали на территориях нашей страны еще начиная с древних времен. Например, такие народности можно обнаружить в дальневосточных регионах, в сибирских, а также в районах Крайнего Севера, где представителей такого слоя населения довольно много и сейчас.

По словам специалистов, размер выплаты таким студентам составит 10 тысяч рублей. Деньги начнут платить с сентября 2022 года, то есть тогда, когда в вузах начнется новый учебный год. Пособие станет дополнительной стипендией, на которую смогут претендовать молодые граждане.

Помимо отнесения к указанной категории граждан необходимо будет соблюсти еще и другие условия. В частности, студенты должны будут доказать свою хорошую успеваемость, а именно отсутствие троек по предметам. Также у них не должно быть задолженностей по учебе. Выплата станет доступна как для бакалавров, так и для тех, кто учится в магистратуре.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)