2022-01-09T06:00:08+10:00 2022-01-09T06:00:08+10:00

На улицу будет не выйти: названа дата похолодания во Владивостоке

Температуры снова уйдут в «арктическую» плоскость

9 января 2022, 06:00

Фото: кадр из фильма «Сияние»
Фото: кадр из фильма «Сияние» | На улицу будет не выйти: названа дата похолодания во Владивостоке

Специалисты метеорологического портала «Расписание погоды» дали новый неутешительный прогноз для Владивостока. Жителей города просят готовиться к новому похолоданию, сообщает PRIMPRESS.

По информации синоптиков, самые ближайшие дни в столице Дальнего Востока будут относительно комфортными в плане погоды. Так, первый рабочий день нового года ожидается не самым холодным. В понедельник, 10 января, в городе днем столбики термометров будут показывать порядка минус 9 градусов.

Однако уже в середине недели во Владивосток снова вернутся крепкие морозы. По сравнению с концом новогодних праздников температура будет отличаться в разы.

Например, в субботу, 8 января, в краевом центре термометры показывали до минус трех градусов, а уже в среду, 12 января, ожидается наиболее морозный день недели. Столбики термометров опустятся до минус 17 градусов. С учетом ветра и других климатических особенностей это будет ощущаться как минус 29 градусов.

Специалисты советуют в такую погоду сократить пребывание на улице до минимума или лучше вообще не выходить на открытый воздух.

Новости партнеров

Жизнь региона