2022-01-09T07:30:32+10:00 2022-01-09T07:30:32+10:00

Пенсионную реформу в России могут отменить из-за Казахстана

Парламентарии обратили внимание власти на этот момент

9 января 2022, 07:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Пенсионную реформу в России могут отменить из-за Казахстана

Пенсионную реформу в России могут отменить из-за ситуации в Казахстане. Во всяком случае, на это обратил внимание лидер коммунистов Геннадий Зюганов. Он подчеркнул, что его партия будет добиваться снижения пенсионного возраста в нашей стране, сообщает PRIMPRESS.

По словам главы КПРФ, пенсионную реформу, которая была принята в России в конце 2018 года, необходимо отменить. Такие изменения в законодательстве Зюганов назвал «людоедскими».

Депутат мотивирует эту необходимость тем, что в России сейчас активно вымирает население. Также, по словам парламентария, размер пенсий в нашей стране сейчас является мизерным. А молодые семьи после повышения пенсионного возраста перестали возлагать надежду на своих бабушек и дедушек в плане помощи им по воспитанию детей.

Лидер коммунистической партии в своем обращении, опубликованном на его официальном канале в Telegram, обратил внимание на ситуацию в Казахстане. По его словам, власти соседней страны собирались повысить пенсионный возраст. Правда, только для женщин и до 63 лет. Но такие действия государства, по мнению Зюганова, превращают страну в «пороховую бочку».

Коммунист добавил, что безопасность внутри страны может гарантировать только «умная экономическая и социальная политика», которая осуществляется исключительно в интересах простых людей.

«В противном случае мы не решим ни одной задачи развития, повышения благосостояния наших граждан и станем уязвимой мишенью для внешних сил», – резюмировал парламентарий.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)