2022-01-09T20:20:35+10:00 2022-01-09T20:20:35+10:00

Деньги придут на карту: кто в понедельник получит 10 000 рублей от ПФР

Средства будут зачислены в банки, а те уже отправят деньги людям

9 января 2022, 20:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги придут на карту: кто в понедельник получит 10 000 рублей от ПФР

Ежемесячные выплаты из средств маткапитала от Пенсионного фонда начнут поступать семьям с детьми, в которых второй ребенок родился после 2018 года уже с 10 января. С этого дня средства будут зачисляться на счета граждан в кредитные организации, которые уже доведут деньги до своих получателей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, с 10 января в России начнется первый полноценный выплатной период этого зимнего месяца. После новогодних праздников начнут работать как сам Пенсионный фонд, так и банки, а потому семьям с детьми, в которых второй ребенок родился после 2018 года стоит ждать зачисления денежных средств на банковские карты.

Многие граждане получили свои выплаты за январь досрочно в декабре. Например, это произошло с пенсионерами, у которых период получения денег на карту приходится на числа с первого по девятое. Также досрочно получили свои выплаты одинокие родители детей от 8 до 16 лет включительно и беременные женщины, вставшие на учет на ранних сроках.

Однако другие семьи с детьми, в которых второй ребенок родился после 2018 года, начнут получать средства только сейчас. Такие родители имеют право на зачисление выплаты ежемесячно, если их доход не превышает двух прожиточных минимумов в регионе проживания. Данное пособие начнет приходить на карты граждан уже в ближайшее время.

«Ежемесячные выплаты из материнского капитала поступят в банки в первые рабочие дни января, с 10 по 14 число», – рассказали в региональных отделениях ПФР.

Отмечается, что размер самой выплаты равен детскому прожиточному минимуму, установленному в каждом конкретном регионе отдельно. В среднем по России речь идет о сумме в 10-11 тысяч рублей. Именно такие суммы будут поступать на счета родителей в ближайшие дни.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)