2022-01-09T22:55:33+10:00 2022-01-09T22:55:33+10:00

С 10 января появится новая беда для всех пенсионеров

Эксперты уверены, что процесс начнется после праздников

9 января 2022, 22:55

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С 10 января появится новая беда для всех пенсионеров

Российские финансовые эксперты предсказали новый виток роста цен, который должен начаться в стране уже после праздников. Это, а также новая девальвация рубля больнее всего ударят по пенсионерам, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на PensNews.

По словам экспертов, сразу по окончании новогодних праздников российское правительство даст отмашку на новое ослабление курса национальной валюты. Почти каждый год после зимних каникул курс рубля понижается, не станет исключением и 2022 год. Эксперты уверены, что рубль станет дешевле по отношению ко всем ключевым валютам мира.

Этот процесс потянет за собой и другие. В частности, уже с 10 января эксперты предрекают новый виток роста цен на различные товары. Затронет это в том числе и продукты питания, которые приобретает большинство граждан. А вместе с падением рубля снизится и покупательная способность денег, которые имеются на руках у россиян.

Особенно остро этот процесс повлияет на пенсионеров, пишет издание. Ведь пенсии им проиндексировали в январе всего лишь на 5,9 процента, тогда как даже официальный уровень инфляции уже превысил 8 процентов.

По мнению аналитиков, в ближайшее время пожилые граждане станут еще беднее, поскольку покупательная способность пенсий станет еще ниже, чем в декабре.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)