2022-01-10T04:00:19+10:00 2022-01-10T04:00:19+10:00

Два опасных явления обрушатся на Приморье в обозначенные дни

Жителей края просят готовиться к этому и предупредить друзей

10 января 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Два опасных явления обрушатся на Приморье в обозначенные дни

Жителей Приморья ждет два опасных погодных явления на первой рабочей неделе нового года. В ближайшие дни людям стоит быть осторожнее, особенно это касается выходов в море. Об этом заявил автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, опасный период погоды начнется 11 января и продлится до 14 января включительно. Ухудшение погоды ожидается из-за мощного циклона, который будет следовать от Корейского полуострова до Сахалина.

При этом Приморье циклон заденет только краем, но это все равно может нанести ущерб региону. Так, метеоэксперт в первую очередь предупредил об очень сильном ветре, который ожидается в ночь с 11 на 12 января. Местами сила ветра будет достигать ураганных значений. При этом в Приморье будет очень холодно в это время.

«При этом возможен обрыв проводов, веток деревьев, срыв крыш и так далее... Будьте бдительны», – предупредил автор.

Он добавил, что до 14 января в Японском море ожидается такое опасное явление, как обледенение судов. Жители края недавно наблюдали последствия этого явления, когда во Владивосток прибыла партия «замороженных» автомобилей. Что-то подобное стоит ждать и сейчас.

«Над акваторией морей почти повсеместно будут наблюдаться осадки смешанного типа, при этом ожидается штормовой и местами ураганный ветер. Также ожидается сильный шторм с высотой волны от пяти до восьми метров в высоту. Всем судам приготовиться к обледенению! Советую по возможности всем судам отменить переходы и выход в море в этих сутках. Прошу отнестись к предупреждению серьезно. Берегите себя и своих близких», – резюмировал Юрковский.

Новости партнеров

Новости (Общество)