2022-01-10T13:10:21+10:00 2022-01-10T13:10:21+10:00

Районная администрация прокомментировала ситуацию о школе и детском саде, которые остались без тепла в Приморье

Озвучены сроки возвращения учреждений к привычному режиму работы

10 января 2022, 13:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Районная администрация прокомментировала ситуацию о школе и детском саде, которые остались без тепла в Приморье

В администрации Партизанского района прокомментировали ситуацию о школе и детском саде, оставшихся без тепла, сообщает PRIMPRESS.

В результате аварии на местной котельной в селе Фроловка средняя школа, в которой обучаются 137 детей, и детский сад, в котором воспитывают 37 детей, остались без тепла. Последствия, как отметили в районной администрации, уже устраняются.

«В настоящее время тепло поступило в первое, основное здание школы. Продолжаются работы по возобновлению подачи тепла во второе, которое является пристройкой», – говорится в сообщении.

Однако проводить там занятия не позволяет температура, которая сохраняется на данный момент в помещениях, в связи с чем уроки будут проводиться в дистанционном режиме.

Сразу после аварии и отключения отопления в детском саду «Солнышко» с родителями воспитанников была проведена встреча.

«Мамам и папам сообщили о произошедшем и предложили организовать подвоз малышей на служебном транспорте до детского сада, находящегося в соседнем селе. Все родители отказались, уточнив, нет такой необходимости», – сообщили в администрации Партизанского района.

В начале следующей недели школа и детский сад заработают в привычном режиме.

Новости партнеров

Новости (Общество)