2022-01-10T20:40:39+10:00 2022-01-10T20:40:39+10:00

2000 рублей на карту «Мир»: россиян обрадовали новой выплатой с 12 января

Обратиться за деньгами можно будет в соцзащиту

10 января 2022, 20:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 2000 рублей на карту «Мир»: россиян обрадовали новой выплатой с 12 января

Новую денежную выплату смогут получить россияне в ближайшее время. Средства будут перечислять отдельным категориям граждан после подачи заявления. А размер выданных денег составит от одной до двух тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Новая выплата вводится в качестве замены мер социальной поддержки граждан в натуральном виде на деньги. Такие нововведения сейчас начинают действовать на региональных уровнях. В частности, речь идет о помощи, которую власти ранее предоставляли будущим и уже действующим матерям и их малолетним детям.

Раньше власти предоставляли беременным женщинам, кормящим матерям и их детям до трех лет питательные смеси. Но сейчас принято решение заменить такую помощь денежной выплатой. Так, на ребенка, которому еще не исполнилось полгода, будут выдавать по две тысячи рублей в месяц. А если возраст малыша составляет от полугода до трех лет, выплата составит одну тысячу рублей. Такую же сумму получат и беременные женщины.

Воспользоваться новым пособием смогут только те семьи, в которых уровень дохода в среднем ниже прожиточного минимума. Также деньги дадут всем, кому дополнительное питание назначил врач.

Власти уверены, что новый вид помощи поможет гражданам лучше распоряжаться такой льготой, поскольку на эти деньги можно будет купить любые необходимые продукты. А сама покупка может быть осуществлена любым удобным способом, в том числе с доставкой на дом через интернет-магазин.

Отмечается, что для получения денег нужно будет обратиться в соцзащиту и подать заявление, а также приложить к нему ряд документов, в том числе справку от врача. После этого средства будут перечисляться уже в автоматическом режиме. Но получить деньги можно будет только на карту платежной системы «Мир» или же через почтовые отделения по месту жительства.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)