2022-01-11T04:30:53+10:00 2022-01-11T04:30:53+10:00

Новая разовая выплата 10 000 рублей: названы две категории россиян

О следующих пособиях может быть объявлено уже скоро

11 января 2022, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Новая разовая выплата 10 000 рублей: названы две категории россиян

Новую денежную выплату в размере 10 тысяч рублей могут получить россияне. Такие средства могут быть выданы людям единовременно. А объявить о них может президент Владимир Путин во время своего послания Федеральному собранию. Об этом заявили финансовые эксперты, сообщает PRIMPRESS.

Аналитики напомнили, что во время своего послания в прошлом году глава государства преподнес сразу несколько приятных сюрпризов россиянам. Так, в апреле 2021 года было объявлено сразу о двух новых выплатах для граждан. Это пособие для беременных женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, и для родителей, которые воспитывают детей в одиночку.

Также тогда Путин ввел и новую единовременную выплату, получить которую смогли родители на каждого ребенка школьного возраста. Размер разового пособия составил 10 тысяч рублей.

Введение новых выплат для россиян многие эксперты предрекали во время декабрьской пресс-конференции президента. Но, по мнению аналитиков, глава государства может «реабилитироваться» сейчас. С высокой долей вероятности о новых видах помощи гражданам Путин объявит как раз во время послания Федеральному собранию.

По словам экспертов, первыми кандидатами на получение новых разовых пособий являются две категории россиян: это семьи с детьми и пенсионеры. Именно их поддержку называл ранее приоритетной для государства и сам Путин, и премьер Михаил Мишустин.

Отметим, что дата послания пока точно не определена. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что оно состоится в начале этого года. Скорее всего, это будет период с конца января по февраль.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)