2022-01-11T16:40:47+10:00 2022-01-11T16:40:47+10:00

Во Владивостоке волонтеры работали по заявкам горожан все новогодние праздники

Они оказывали помощь пожилым одиноким людям

11 января 2022, 16:40

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | Во Владивостоке волонтеры работали по заявкам горожан все новогодние праздники

Во Владивостоке активисты городского волонтерского центра, руководителем которого является депутат Государственной думы, секретарь местного отделения «Единой России» Александр Щербаков, все новогодние праздничные дни работали по заявкам горожан, сообщает PRIMPRESS. Были задействованы дополнительные телефонные номера колл-центра для того, чтобы уточнить состояние здоровья одиноко проживающих пожилых граждан, оповестить их об опасности пребывания в многолюдных местах и предложить им помощь в предоставлении продуктов, а также в доставке продуктов и лекарств.

Добровольцы доставляли гуманитарную продуктовую помощь, помогали приобрести и доставить лекарства и товары первой необходимости, воспользоваться услугами «Почты РФ» 38 одиноким старикам, инвалидам и гражданам с тяжелыми хроническими заболеваниями, находящимися в группе риска. Кроме того, волонтеры помогли им оплатить коммунальные услуги и услуги связи.

Отметим, что просьбы о помощи принимались и продолжают приниматься по телефонам: 8(950)288-12-57 и 8(914)326-51-62. Ежедневно в обязательном порядке, по словам исполнительного секретаря Владивостокского отделения партии Александра Старжинского, выполняются заявки пожилых одиноких людей, оказавшихся на самоизоляции после перенесенного коронавируса, и маломобильных граждан.

«У нас есть списки людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, тех, кому больше некому помочь. Мы заранее закупили на свои средства продукты из списка самых необходимых: крупы, растительное масло, чай, консервы, развезли их по 38 адресам по заявкам. Приобрести и срочно доставить лекарства помогли по 35 адресам. Так, помощь в виде закупки продовольствия получили Нина Демичева и Зинаида Рачинская из Первореченского района, Людмила Борисова и Галина Дмитриева из Советского, а также Галина Ханина из Фрунзенского», – прокомментировал Александр Старжинский.

Владивостокский волонтерский центр, по словам Александра Щербакова, работает по новым направлениям деятельности – помогают в создании полевых кухонь на городских праздниках. Так, волонтеры на Новый год помогли провести народные гуляния в поселке Поспелово на Русском острове.

«Мы также помогаем в проведении вакцинации, сдаем кровь, берем на себя функции, которыми раньше занималась только социальные службы – то есть посещаем пожилых людей, поддерживаем с ними связь, обеспечиваем их первостепенные нужды. Потенциал у волонтерства огромный, и мы будем этот потенциал развивать», – отметил Щербаков.

Напомним, в Приморье волонтерский центр «Единой России» был создан в марте 2020 года по инициативе секретаря Приморского регионального отделения партии, губернатора Олега Кожемяко для помощи оказавшимся в трудной ситуации в связи с пандемией коронавируса. За прошедший период работы волонтерского центра было собрано и доставлено свыше 20 тонн гуманитарного груза, отработано более 15 тысяч заявок от населения, волонтеры помогли раздать более 30 тысяч продовольственных наборов.

Новости партнеров

Новости (Общество)