2022-01-12T06:00:38+10:00 2022-01-12T06:00:38+10:00

Накинут рублей. Отпускные россиянам начнут платить по-новому

Граждане смогут получить больше средств во время отдыха

12 января 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Накинут рублей. Отпускные россиянам начнут платить по-новому

Российские граждане смогут получить больше денег за время нахождения в отпуске, поскольку таких дней отдыха для них станет больше. Соответствующие изменения начали работать на региональных уровнях в 2022 году, сообщает PRIMPRESS.

Ранее поручение на этот счет дал президент Владимир Путин. Глава государства распорядился, чтобы работодатели страны начали предоставлять своим сотрудникам дополнительные дни отпуска в течение года.

Это необходимо сделать, чтобы россияне могли с удобством пройти процедуру вакцинации от коронавирусной инфекции. Такую рекомендацию всем руководителям регионов ранее разослала комиссия социально-трудовых отношений в РФ. А с этого года норма начала активно внедряться.

Отмечается, что получить дополнительно россияне смогут по два дня выходных в течение года. Такие дни будут оформлены как отпуск, но при этом они могут быть прибавлены к основным периодам отдыха. Для этого необходимо будет совершить процедуру согласования с руководителем компании.

Соответственно, оплата за отпуск для россиян станет больше, поскольку больше будет оформленных дней. Для этого нужно будет сделать прививку от коронавируса один раз в течение года, что как раз и рекомендует делать российский Минздрав.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)