2022-01-12T06:30:59+10:00 2022-01-12T06:30:59+10:00

Новую разовую выплату 5000 рублей получат две категории россиян

Деньги будут начислять гражданам уже в этом году

12 января 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Новую разовую выплату 5000 рублей получат две категории россиян

Две категории российских граждан получат денежные выплаты в новом, увеличенном размере. Средства в таком объеме будут выделять для людей уже в наступившем, 2022 году. А размер таких выплат составит три и пять тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Денежные пособия в новом размере стали доступны для россиян в этом году на региональных уровнях. Это компенсации, которые местные власти предоставляют отдельным категориям людей. Например, положительные изменения в этом плане произошли в Приморском крае.

С этого года в данном регионе увеличили размеры компенсационных выплат для льготников. Это в первую очередь семьи, средний доход которых находится на уровне ниже прожиточного минимума. Также рассчитывать на помощь от властей могут одиноко проживающие граждане, заработки которых тоже очень низки.

Таким гражданам, в частности, дадут компенсацию за покупку лекарств по рецепту врача. Ранее за это выдавали выплату в размере одной тысячи рублей, но сейчас пособие составит уже три тысячи рублей. Второе пособие назначается в случае смерти одного из членов таких семей. Размер выплаты теперь увеличен с трех до пяти тысяч рублей.

Отмечается, что всего на подобную помощь гражданам в текущем году чиновники выделили более семи миллионов рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)