2022-01-12T21:40:47+10:00 2022-01-12T21:40:47+10:00

Каждый получит по 10 000 рублей с 18 января. Деньги придут на карту «Мир»

Новые средства будут доступны всем россиянам

12 января 2022, 21:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Каждый получит по 10 000 рублей с 18 января. Деньги придут на карту «Мир»

Новую денежную выплату смогут получить все российские граждане уже во второй половине января. В среднем по 10 тысяч рублей сможет поступить людям на банковские карты национальной платежной системы «Мир», сообщает PRIMPRESS.

Перечисление денежных средств россиянам начнется уже после 18 января. С этой даты в России запустится новый этап программы туристического кешбэка. Правительство обещает вернуть гражданам 20 процентов от стоимости путешествия, в которое отправятся туристы.

Продажа путевок стартует уже 18 января. Важно, чтобы поездка была приобретена на специальном сайте мирпутешествий.рф и оплачена банковской картой платежной системы «Мир». После того, как путешествие будет забронировано и оплачено, на ту же карту вернутся деньги. Средства поступят на счет в течение пяти дней после оплаты.

Максимум с одного бронирования можно будет вернуть 20 тысяч рублей. Но опыт предыдущих этапов такой программы показывает, что на одного человека сумма выплаты от государства составляет примерно 10 тысяч рублей. Если поездку оплачивает семья, то сумма денежного возврата будет еще выше.

В Ростуризме подчеркнули, что нынешний этап данного кешбэка с продажами продлится до 12 апреля. А в само путешествие можно будет отправиться до 30 апреля. Затем программа будет снова запущена осенью, но даты пока неизвестны, их объявят уже ближе к делу.

Специалисты отмечают, что рассчитывать на получение такой выплаты могут все россияне, которые проживают в любом регионе страны. Главным условием для получения денег является наличие работающей карты «Мир». Впрочем, такие карты сейчас есть у всех бюджетников, пенсионеров, а также других граждан, которые получают социальные выплаты от государства.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)