2022-01-13T04:00:17+10:00 2022-01-13T04:00:17+10:00

В самом жестком варианте: по QR-кодам готовят новый «сюрприз» россиянам

Новая волна ковида вынуждает сделать это

13 января 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В самом жестком варианте: по QR-кодам готовят новый «сюрприз» россиянам

Российским гражданам рассказали о новом сюрпризе, который готовят власти по QR-кодам. Источники утверждают, что соответствующие законопроекты могут быть приняты Госдумой уже в ближайшее время и в самом жестком варианте, сообщает PRIMPRESS.

Ранее ряд Telegram-каналов, в частности «ГлавМедиа», сообщили о том, что Госдума в ближайшее время может принять вызвавшие общественный резонанс законы о QR-кодах. При этом, по словам источников, такие законы могут принять в наиболее жестком варианте. А действовать новые нормы могут начать уже с 1 февраля.

Подчеркивается, что на решительные действия власти подталкивает новая волна заболеваемости коронавирусом, которая уже пришла в Россию. Новый взрывной рост заболеваемости ученые ждут уже в ближайшую неделю-две.

Один из законопроектов, который предусматривал введение QR-кодов на транспорте, напомним, был снят с рассмотрения в прошлом году. Другой же, по которому QR-коды введут в общественных местах, приняли в первом чтении. И специалисты уверены, что документ примут в оставшихся чтениях в ближайшее время.

Если законопроект о кодах в общественных местах будет принят, при их посещении нужно будет предъявлять QR-коды, медотвод или справку о перенесенном заболевании. Предполагается, что эта мера будет введена до 1 июня 2022 года.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)