2022-01-13T04:30:18+10:00 2022-01-13T04:30:18+10:00

Приказ подписан. Пенсионерам объявили о разовой выплате до 27 января

Средства переведут на счета гражданам автоматически

13 января 2022, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приказ подписан. Пенсионерам объявили о разовой выплате до 27 января

Российским пенсионерам объявили о новой разовой денежной выплате. Средства поступят на счета людей автоматически до 27 января. А рассчитывать на получение денег смогут отдельные категории пожилых граждан, сообщает PRIMPRESS.

Соответствующее решение уже приняли власти. Отмечается, что деньги будут выдавать пенсионерам на региональных уровнях. Чиновники решили поддержать пожилых граждан в преддверии одной из важных дат.

Речь идет о дне, когда был полностью освобожден Ленинград от блокады со стороны фашистских захватчиков. Эта памятная дата отмечается 27 января. Соответственно, до этого дня власти планируют полностью перечислить средства людям.

А получить новую выплату смогут те, кто ранее проживал в блокадном Ленинграде, а также участвовал в обороне этого города в период войны. Для таких граждан власти решили ввести единовременную денежную выплату. Ее размер составит три тысячи рублей.

В частности, получить средства смогут такие пенсионеры, которые проживают в Московской области. По словам чиновников, все данные о подобных пожилых гражданах у специалистов есть. Подавать заявление на новое пособие будет не нужно. Обещают, что всем деньги перечислят на счета уже до конца текущего месяца.

Помимо этого, власти обещают, что ветеранов перед праздником посетят школьники и сотрудники местной администрации. Они поздравят пенсионеров и пообщаются с ними на тему героического прошлого.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)