2022-01-13T20:25:11+10:00 2022-01-13T20:25:11+10:00

По 8400 рублей зачислят на карту: россиян обрадовали новой выплатой с 15 января

Деньги придут уже в совершенно новом размере

13 января 2022, 20:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 8400 рублей зачислят на карту: россиян обрадовали новой выплатой с 15 января

Российским гражданам рассказали о денежной выплате, которая будет приходить в увеличенном размере. Средства должны начать перечислять людям уже после 15 января. Но для этого должны быть определенные условия, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о важном пособии, рассчитывать на получение которого могут все работающие граждане. С этого года для таких россиян увеличен размер выплаты по временной нетрудоспособности. Проще говоря, это больничные.

Размер такого пособия зависит от того, какую заработную плату получает человек, а также от количества накопленного им стажа. Ведь чем выше зарплата и больше стаж, тем больше сможет получить работник за время его болезни.

Однако существуют такие понятия, как минимальный и максимальный размер выплат по болезни. Такие показатели регулируются Министерством труда и социальной защиты. С 2022 года минимум, который смогут получать россияне в качестве больничного, составит 439 рублей в день.

В то время как максимальный размер данного пособия достигнет уже 2572 рубля. В данном случае повышение составило более чем 100 рублей, что довольно существенно даже по нынешним временам.

Средний же размер выплат за болезнь сейчас будет по 1203 рубля в день. По статистике россияне болеют обычно около одной недели, это касается как простудных заболеваний, так и других. А это значит, что выплата за такой период составит в среднем 8421 рубль. Именно такую сумму смогут получить многие граждане уже в ближайшее время, если они ранее оформили для себя больничный.

Кстати, процедура оформления таких листов тоже претерпела изменения. Так, теперь они будут регистрироваться только в электронном виде, что значительно упростит весь процесс как для работника, так и для работодателей и поликлиник.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)