2022-01-14T10:12:36+10:00 2022-01-14T10:12:36+10:00

Кандидат в президенты Южной Кореи намерен арендовать у России территории в ДФО

фото: ru.wikipedia.org |  Кандидат в президенты Южной Кореи намерен арендовать у России территории в ДФО
фото: ru.wikipedia.org

Амбициозные планы у одного из кандидатов в президенты Республики Корея. Хо Ён Гён в случае прихода к власти намерен взять у России в долгосрочную аренду часть дальневосточных территорий.

Речь идет о Сахалине, Амуре, Хабаровске, Магадане, Камчатке и Чукотке, где, по его мнению, «проживает много корейцев».

Целью проекта является создание пояса экономического развития Пусан – Владивосток. В этих регионах, которые, кстати, намного превосходят площадь самой Южной Кореи, можно много чего производить, например, сельхозпродукцию, а также построить АЭС для нужд корейцев.

«Если мы будем развивать восток России, она получит большую прибыль и экономические преимущества. Мы сможем превратить эту местность в развитый регион, который станет жизненно важным», – передает слова кандидата в президенты ТАСС.

Хо Гён Ён считается одним из аутсайдеров среди кандидатов в президентской гонке, и его идеи не находят поддержки у широкой общественности. На президентских выборах 1997 г. он набрал 0,15% голосов, а 2007 г. – 0,4%. Он также баллотировался в мэры южнокорейской столицы в 2021 г., получив 1,07% голосов избирателей.

Выборы президента Республики Корея пройдут 9 марта. В отличие от большинства демократических стран, в Южной Корее президент не имеет права на переизбрание: единственный пятилетний срок – и пожалуйте в отставку.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ