2022-01-15T21:55:54+10:00 2022-01-15T21:55:54+10:00

Всех, кто получает пенсию на банковскую карту, ждет сюрприз с 17 января

Для пенсионеров добавится новая возможность

15 января 2022, 21:55

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всех, кто получает пенсию на банковскую карту, ждет сюрприз с 17 января

Российским пенсионерам, которые привыкли получать свою пенсию на банковскую карту, рассказали о новых возможностях. Такие граждане могут не только получить разовую выплату, но также и зарабатывать на остатке по счету, сообщает PRIMPRESS.

Приятный сюрприз для пожилых граждан подготовил банк ВТБ. Эта кредитная организация повысила ставку прибыли по счетам для всех людей, которые будут получать свою выплату по старости на карту банка. Теперь эта ставка составит восемь процентов годовых. То есть именно столько будет начислять финансовое учреждение на весь остаток по счету пенсионера.

Также пожилые граждане смогут дополнительно получить еще четыре процента к указанной ставке, если человек будет получать на карту пенсию и тратить по ней как минимум три тысячи рублей в течение месяца. Однако величина счета будет ограничена суммой в 100 тысяч рублей. То есть если денег на карте будет больше, бонусные проценты им уже не назначат.

Помимо этого, как рассказали в банке, всем, кто впервые переведет свою пенсию на карту ВТБ до конца апреля, начислят по две тысячи рублей. Это будут деньги, которые можно будет снять в банкомате и потратить на свое усмотрение.

Наконец, пенсионеров, оформивших карту, защитят от мошенничества. Пожилых граждан застрахуют на тот случай, если с их карты попытаются украсть денежные средства. Страховка карты и счетов будет для пенсионеров абсолютно бесплатной, подчеркивают специалисты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)