2022-01-18T16:30:00+10:00 2022-01-18T16:30:00+10:00

Пьяный водитель в Приморье протащил за машиной полицейского и врезался в стену

Установлено, что нарушитель не имел права управлять транспортным средством

18 января 2022, 16:30

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Пьяный водитель в Приморье протащил за машиной полицейского и врезался в стену

В Приморском крае водитель без прав и в алкогольном опьянении протащил за машиной одного из инспекторов ДПС, которые преследовали его за проезд на красный, и врезался с ним в стену, полицейский госпитализирован, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

Инспекторы ДПС заметили водителя, когда тот проехал на красный свет светофора. Они начали преследовать нарушителя, на неоднократные требования полицейских остановиться водитель не реагировал.

«Через некоторое время… преследуемое транспортное средство остановилось. К нему подбежал инспектор ДПС, открыл дверь и попытался заблокировать дальнейшие действия водителя. В этот момент правонарушитель внезапно начал движение и, протащив сотрудника полиции несколько метров, ударил автомашину о стену дома, причинив инспектору телесные повреждения», – отметила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова, чьи слова приводятся в сообщении.

Далее водитель вновь попытался скрыться, после чего заехал в тупик. Нарушитель оказался 20-летним местным жителем. Он вел себя агрессивно, пытался спровоцировать драку, при задержании сопротивлялся, поэтому к нему применили физическую силу и спецсредства – наручники, отмечают в УМВД.

Как сообщили в полиции, у нарушителя были внешние признаки опьянения, от медицинского освидетельствования он отказался. Кроме того, установлено, что молодой человек не имел права управлять транспортным средством, так как специального обучения не проходил. На нарушителя составлены административные материалы. Находкинский суд арестовал его на 15 суток, мужчина помещен в спецприемник.

Сотрудник полиции госпитализирован с переломом ключицы. Материалы по факту применения насилия в отношении инспектора ДПС направлены следователям для принятия процессуального решения.

Новости партнеров

Новости (Общество)