2022-01-18T23:20:59+10:00 2022-01-18T23:20:59+10:00

Деньги поступят на карту: кому придет 10 000 рублей от соцзащиты до 21 января

Власти обещают, что средства зачислят людям уже скоро

18 января 2022, 23:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги поступят на карту: кому придет 10 000 рублей от соцзащиты до 21 января

Денежные средства от социальной защиты населения будут поступать многим россиянам до конца текущей рабочей недели. Деньги будут зачисляться на банковские карты отдельных семей. Власти обещают, что в итоге положенные им пособия получат все граждане, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в региональных министерствах и департаментах соцразвития, уже в ближайшие дни свои средства в отдельных регионах смогут получить многие семьи. Речь идет о выплатах, которые государство предоставляет на каждого третьего и последующего ребенка в семье.

Такие пособия не были выплачены россиянам досрочно за январь в конце декабря, как многие другие выплаты. Например, Пенсионный фонд в конце декабря досрочно профинансировал выплаты для беременных женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, и для родителей, которые воспитывают детей в одиночку.

Многодетные же семьи получат свои деньги за первый месяц нового года только сейчас. Ожидается, что средства поступят на банковские карты получателей до конца рабочей недели, то есть до 21 января.

Получить такое пособие можно, если в семье после 2019 года родился третий или последующий ребенок. При этом к такой семье соцзащита предъявляет требования по материальному обеспечению. Средний уровень дохода на одного члена семьи не должен превышать двух прожиточных минимумов в регионе. А размер самой выплаты составляет один региональный детский ПМ.

С 1 января 2022 года среднем по России он составляет 11 592 рубля. Однако во многих регионах показатель сейчас равен 10 тысячам рублей. То есть именно такие средства придут гражданам на банковские карты в ближайшее время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)