2022-01-19T20:05:46+10:00 2022-01-19T20:05:46+10:00

Деньги придут на карту Сбербанка: кому 20 января поступит крупная выплата от ПФР

Средства получателям таких выплат зачислят точно в срок

19 января 2022, 20:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги придут на карту Сбербанка: кому 20 января поступит крупная выплата от ПФР

Денежные выплаты от Пенсионного фонда РФ поступят многим россиянам на банковские карты уже в четверг, 20 января. Зачисления планируются именно на счета граждан, открытые в Сбербанке, а клиентам других банков средства были перечислены ранее, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов ПФР, в ближайшее время в стране продолжится этап финансирования денежных выплат за январь. Получить свои средства за первый месяц нового года смогут те, кто является получателем пенсий, а также других социальных выплат по линии ведомства.

В частности, 20 января ожидается перечисление денег жителям одного из самых крупных городов России. Речь идет о Санкт-Петербурге. В четверг там получить средства можно будет через отделения Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк». Деньги можно будет забрать непосредственно в отделении, если они зачисляются на бескарточный счет, или же выплата поступит на банковскую карту человека.

Отмечается, что в этот день произойдет пополнение счетов у тех, кто живет в Московском, Петроградском, Василеостровском, Пушкинском, Колпинском и Кировском районах Северной столицы. В остальных районах города выплаты через Сбербанк будут осуществляться 21 и 24 января. Что касается других банков, то здесь датой установлено 18 января, то есть такие граждане свои январские пенсии уже получили.

По данным Росстата, средний размер пенсий в Северной столице в прошлом году составлял 17 296 рублей. Но сейчас деньги поступят уже с учетом индексации на 5,9 процента. А в феврале пенсионерам стоит ждать выплаты, уже повышенной на 8,6 процента, согласно поручению президента.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)