2022-01-20T06:30:14+10:00 2022-01-20T06:30:14+10:00

Всех, кто заходит в Интернет с телефона, ждет неприятный сюрприз с 1 февраля

Все крупные операторы уже предупредили об этом

20 января 2022, 06:30

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Всех, кто заходит в Интернет с телефона, ждет неприятный сюрприз с 1 февраля

Российских граждан, которые пользуются мобильным Интернетом и мобильной связью в целом, предупредили о грядущем подорожании услуг. Повысить цены намерены все крупнейшие операторы в России, сообщает PRIMPRESS.

Ожидается, что тарифы вырастут уже с 1 февраля. Так, в самое ближайшее время стоимость услуг для абонентов изменит оператор «Билайн». У него цены вырастут на 10 процентов. Подорожают в том числе и все старые тарифные планы, то есть неприятное изменение затронет всех без исключения абонентов.

После этого цены повысят и в «Мегафоне», а затем и в Tele2. При этом МТС, как пишет «Ъ», уведомил о повышении стоимости услуг своих клиентов еще в начале января.

Эксперты объясняют грядущий рост цен на мобильную связь довольно просто. Это связано в первую очередь с общей высокой инфляцией во всем мире, а также с ростом затрат самих операторов.

Ведь объем мобильного трафика вырос, россияне потребляют все больше контента с телефонов, а это увеличивает нагрузку на существующие сети, заставляя компании идти на их расширение. А на это нужны дополнительные средства, которые и планируется взять с пользователей за счет повышения цен.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)