2022-01-20T17:20:36+10:00 2022-01-20T17:20:36+10:00

Жителя Хабаровского края, находившегося в федеральном розыске, нашли в тайге

Мужчина построил домик и жил в нем со своей знакомой на протяжении трех лет

20 января 2022, 17:20

Фото: пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
Фото: пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю | Жителя Хабаровского края, находившегося в федеральном розыске, нашли в тайге

43-летнего жителя района имени Лазо, три года находящегося в федеральном розыске, полицейские нашли в тайге. Мужчина построил себе домик, сделал несколько пристроек с отдельными входами и жил там со своей знакомой, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю.

В домике были найдены продукты, электронные устройства и паспорт одного из местных жителей. Предварительно установлено, что вещи принадлежат дачникам. Так, у них периодически пропадали электроинструменты и бытовая техника, дачный инвентарь, продукты, одежда, посуда. Похищенные вещи вернут владельцам.

Выяснилось, что мужчина был судим за кражу, после освобождения он не захотел исполнять решение суда об установлении административного надзора и скрылся в лесу. А похищенные вещи использовал в личных целях.

Сумма ущерба составила порядка 250 тыс. руб. Всего установлено 26 эпизодов противоправной деятельности. На данный момент полицейские продолжают устанавливать причастность задержанного к другим преступлениям. Подозреваемый арестован. По факту краж возбуждены уголовные дела.

 

Новости партнеров

Хабаровский край