2022-01-20T21:20:00+10:00 2022-01-20T21:20:00+10:00

Сбербанк обрадовал всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн»

Для пользователей теперь доступно несколько функций

20 января 2022, 21:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сбербанк обрадовал всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн»

Российских граждан, которые пользуются мобильным приложением «Сбербанк Онлайн» или его десктоп-версией, обрадовали новой возможностью. Пользователи могут выпускать для себя одну из самых выгодных в стране карт и сразу же ею пользоваться. Об этом заявил директор дивизиона «Кошелек клиента» Игорь Ковалев, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, сейчас в банке посредством онлайн выпускается порядка 36 процентов всех дебетовых Сберкарт. Но в ближайшие два года эта доля должна достигнуть уже 50 процентов. В целом Сбер намерен постепенно отказываться от выпуска карт в пластике.

Уже сейчас россиянам дали возможность завести себе банковскую карту в онлайне. Это можно сделать через приложение «Сбербанк Онлайн». Такая карта ничем не будет отличаться от материальной, а пользоваться ею можно будет сразу.

Для этого в приложении предусмотрена кнопка «Давайте без пластика». Нажав на нее, далее нужно будет совершить всего несколько кликов, и карта будет готова. Если человеку понадобится версия в пластике, ее можно будет получить в отделении банка позднее.

По словам специалистов, по сути, виртуальная Сберкарта ничем не отличается от обычной. Ею можно расплачиваться точно так же, причем если зарегистрировать ее в сервисах бесконтактной оплаты, то покупки можно совершать затем в магазинах и с помощью телефона. За сохранность своих данных в этом плане можно будет не переживать, поскольку вся информация передается продавцам в зашифрованном виде.

Что касается функционала приложения «Сбербанк Онлайн», то там можно и сменить пин-код карты, и установить по ней различные денежные лимиты. Также при необходимости можно и перевыпустить карту, не выходя из дома. Если понадобятся реквизиты карты, их можно посмотреть в личном кабинете и легко скопировать для дальнейших нужд.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)