2022-01-21T05:30:17+10:00 2022-01-21T05:30:17+10:00

Центробанк сообщил новость всем, у кого есть наличные деньги

Такими деньгами все еще пользуется большинство граждан

21 января 2022, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Центробанк сообщил новость всем, у кого есть наличные деньги

Представители Центрального банка России обратились к гражданам и предупредили их насчет будущего наличных денежных средств в стране. Специалисты ответили на появившиеся недавно слухи, сообщает PRIMPRESS.

Накануне в СМИ появилась информация, что в России запретят криптовалюту. Против такого вида денег выступил в первую очередь Банк России. Но вслед за этим появились данные, что опасаться стоит и тем гражданам, у которых на руках имеются наличные.

Заявление на этот счет сделал заместитель председателя Банка России Михаил Алексеев. Он подчеркнул, что наличные деньги в России никуда не исчезнут еще очень долго. Во всяком случае в ближайшие годы такому виду оплаты различных услуг ничего не грозит.

При этом чиновник добавил, что сейчас в нашей стране сохраняется спрос не только на бумажные купюры, но также и на монеты. Тем более опросы показывают, что россияне выступают за то, чтобы государство не выводило из оборота монеты.

Также в ЦБ напомнили, что уже к концу 2022 года в стране пустят в оборот новые купюры достоинством 100 рублей. Они будут лучше защищены от подделывания. Такая же мера вскоре коснется и других банкнот, в ближайшие годы внешний вид наличных денег немного видоизменится. Это будет крупнейшая с 1990-х годов денежная реформа в России.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)