2022-01-22T06:30:56+10:00 2022-01-22T06:30:56+10:00

Пенсионерам нужно срочно обратиться в соцзащиту за выплатой 3000 рублей

Получить такие средства можно всего один раз

22 января 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионерам нужно срочно обратиться в соцзащиту за выплатой 3000 рублей

Российским пенсионерам порекомендовали поскорее обратиться в отделения социальной защиты населения, чтобы получить денежную выплату. Такие средства выдаются всего один раз и назначаются в определенных случаях, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на PensNews.

По словам специалистов, данная выплата именуется соцзащитой как разовая материальная помощь. Из названия следует, что предоставляются денежные средства пожилым гражданам всего один раз.

Но чтобы получить деньги в ближайшее время, пенсионерам рекомендуют поторопиться с обращением в ведомство, поскольку процесс оформления пособия занимает время.

Отмечается, что претендовать на получение средств могут определенные категории пожилых граждан. Например, это могут быть те пенсионеры, у которых есть звание ветерана труда, или же пенсионеры, которые ранее страдали от последствий техногенных катастроф. Также рассчитывать на разовое пособие могут ветераны Великой Отечественной войны и пенсионеры, у которых имеется определенная группа инвалидности.

Также подчеркивается, что пенсионер должен находиться в сложной жизненной ситуации, чтобы выплата была назначена. Специалисты соцзащиты тщательно проверяют материальное состояние пожилых граждан, прежде чем перевести им деньги.

Размер такой выплаты может отличаться в зависимости от региона проживания, но в среднем речь идет о сумме в три тысячи рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)