2022-01-22T08:00:49+10:00 2022-01-22T08:00:49+10:00

ПФР объявил, когда придет выплата 8000 рублей

Россияне активно задают такие вопросы в соцсетях

22 января 2022, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ПФР объявил, когда придет выплата 8000 рублей

Специалисты Пенсионного фонда рассказали, когда россияне смогут получить выплату, размер которой, например, в Приморье составляет восемь тысяч рублей. Граждане задают очень много вопросов на этот счет в социальных сетях, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о пособии, которое было введено в нашей стране не так давно и выплачивается из бюджета Пенсионного фонда. Получить денежную выплату могут родители, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно.

При этом такие граждане должны обладать доходом на уровне ниже прожиточного минимума в регионе. Чтобы рассчитать доход, нужно взять общую сумму за год и разделить на количество членов семьи.

Поскольку январь постепенно подходит к концу, многие родители начали задаваться вопросами, когда они получат свою выплату за этот зимний месяц. Такими вопросами граждане буквально завалили ПФР в социальных сетях.

В ведомстве напомнили, что такие пособия за январь были перечислены людям досрочно еще в конце прошлого года. Изменение в графике выплат произошло из-за длительных новогодних праздников.

«В итоге выплату на детей 8-17 лет родители получили два раза в декабре», – подчеркивают в ПФР.

А следующую выплату, по словам специалистов, стоит ждать на счетах уже в феврале. «По обычному графику вам бы за декабрь перечислили в январе только. А в связи с праздниками перечислили раньше (в конце декабря). Поэтому следующая выплата уже в феврале за январь», – объяснили в ведомстве.

Отметим, что размер такого пособия составляет половину от прожиточного минимума для детей в регионе проживания. Например, в Приморском крае, по данным ПФР, это 8 013 рублей в месяц. А в среднем по России речь идет о сумме в 6 137 рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)