2022-01-22T22:45:38+10:00 2022-01-22T22:45:38+10:00

Дистанционное обучение в жестком варианте с 1 февраля? Что готовят власти

Переводить детей на удаленку теперь будут по-новому

22 января 2022, 22:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Дистанционное обучение в жестком варианте с 1 февраля? Что готовят власти

Дистанционный формат обучения в школах будет вводиться на новых основаниях. Теперь такой перевод будет осуществляться по самому жесткому варианту. Все из-за особенностей поведения нового штамма коронавируса, сообщает PRIMPRESS.

В частности, о новых правилах введения дистанционного обучения школьников заявили власти Санкт-Петербурга. А к чиновникам из столичных регионов, как известно, всегда прислушиваются их коллеги из других субъектов Федерации.

Новые рекомендации для школ разработал Роспотребнадзор. Специалисты санитарного ведомства заявили, что теперь на дистанционное обучение детей будут отправлять по новым правилам. И такой вариант перехода будет наиболее жестким за все последние годы. Ведь отныне поводом для отправки учеников на удаленку станет всего один случай заболевания в классе.

Так, если всего у одного ребенка проявятся симптомы респираторного заболевания, то есть ученик начнет сопливить или у него появится кашель, на дистанционку отправят сразу весь класс. Данное правило касается также и детских садов.

Учитывая, что в январе и феврале растет заболеваемость и другими ОРВИ, не только коронавирусом, в ближайшее время стоит ждать массового перехода учебных заведений на дистанционное обучение.

Отметим, что объясняются новые правила особенностью штамма «омикрон». Он отличается повышенной заразностью, но при этом у него сокращен инкубационный период. То есть отправить детей на домашнее обучение будет достаточно всего на неделю вместо привычных двух недель.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)