2022-01-24T16:55:00+10:00 2022-01-24T16:55:00+10:00

Возможно появление галлюцинаций. От каких продуктов стоит отказаться ради спасения зрения?

Диета, которой придерживается человек, очень сильно влияет на состояние его здоровья

24 января 2022, 16:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Возможно появление галлюцинаций. От каких продуктов стоит отказаться ради спасения зрения?

Оказывается, диета, которой придерживается человек, очень сильно влияет на состояние его здоровья. Врач-окулист Уитни Селтман назвала два повседневных продукта, употребление которых может сильно испортить зрение, и рассказала, чем их можно заменить, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Медик Форум».

Специалист заявила, что худшими продуктами для здоровья глаз являются хлеб и макароны. Она также объяснила, что простые углеводы в этих продуктах повышают уровень сахара в крови, из-за чего несут больший риск возрастной дегенерации желтого пятна – места наибольшей остроты зрения в сетчатке глаза.

Возрастная дегенерация желтого пятна характерна для людей в возрасте 50-60 лет. Из-за этого у человека появляются проблемы с чтением или распознаванием лиц, кроме того, возможно даже появление галлюцинаций. Чтобы не допустить повышения сахара в крови, медик посоветовала заменить белый хлеб и макароны цельнозерновыми сортами. Также она рекомендует отказаться от обработанного мяса из-за большого содержания натрия.

Новости партнеров

Новости (Общество)