2022-01-24T14:40:00+10:00 2022-01-24T14:40:00+10:00

В Приморье водитель сбил пожилую женщину и скрылся с места ДТП

В результате аварии женщина-пешеход получила тяжелые травмы, от которых скончалась на месте происшествия

24 января 2022, 14:40

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье водитель сбил пожилую женщину и скрылся с места ДТП

В отделение полиции по Находкинскому городскому округу поступило сообщение о ДТП в районе Находкинского проспекта, 70. На место происшествия прибыли сотрудники ГАИ и скорой медицинской помощи, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

Установлено, что водитель неустановленной машины, двигаясь со стороны улицы Гагарина в направлении Заводской, совершил наезд на 82-летнюю местную жительницу. Пенсионерка переходила проезжую часть по пешеходному переходу. После совершения наезда злоумышленник скрылся с места происшествия, не оказав помощи пострадавшей. В результате аварии женщина-пешеход получила тяжелые травмы, от которых скончалась на месте происшествия.

ДТП произошло в темное время суток на сухом асфальтовом покрытии с нанесенной разметкой.

В ходе расследования установлено, что за рулем автомобиля Chrysler находился 25-летний местный житель. Водитель полностью признал свои вину и раскаялся в случившемся. Он пояснил, что скрылся с места происшествия, потому что находился в шоковом состоянии.

«По факту ДТП следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «б» части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряжено с оставлением места его совершения»). Назначено проведение ряда экспертиз», – рассказали в пресс-службе.

Новости партнеров

Новости (Общество)