2022-01-24T19:55:52+10:00 2022-01-24T19:55:52+10:00

Деньги зачислятся на карту: кому 25-26 января придет 6200 рублей от соцзащиты

Власти обещают, что все пособия будут переведены гражданам

24 января 2022, 19:55

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги зачислятся на карту: кому 25-26 января придет 6200 рублей от соцзащиты

Денежные выплаты от отделений социальной защиты населения будут поступать россиянам в ближайшие дни. Средства должны поступить на банковские карты в срок до 26 января. Об этом заявили в региональных отделениях ведомства, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в первую очередь речь идет о выплате, которая полагается семьям, где воспитываются дети в возрасте от трех до семи лет. Такие родители в последние несколько недель задавались вопросами, когда же они смогут получить пособия, которые им положены.

Дело в том, что часть детских выплат за январь была перечислена россиянам досрочно еще в конце декабря. Например, это произошло с выплатами, которые получают беременные женщины, попавшие в трудную жизненную ситуацию, а также с пособиями для родителей, воспитывающих своих детей в одиночку.

Но выплаты на детей от трех до семи лет досрочное перечисление не затронуло. Поэтому средства таким родителям придут только сейчас. Власти обещают, что деньги поступят на счета граждан до 26 января включительно. Это коснется большинства пособий для семей с детьми. В том числе это будут выплаты при рождении первого и третьего ребенка, а также пособия на питание беременным женщинам и компенсация проезда из сельской местности до центральных больниц в районах.

Отметим, что на детскую выплату от трех до семи лет могут рассчитывать семьи, средний доход которых ниже уровня прожиточного минимума. Размер самого пособия в базовом варианте равен половине от детского ПМ в регионе. Например, в Тверской области это 6 185 рублей. То есть именно столько там поступит семьям в ближайшее время. А в целом по стране речь идет о сумме в 6 137 рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)