2022-01-24T21:20:23+10:00 2022-01-24T21:20:23+10:00

Всех, кто заходит в «Сбербанк Онлайн», ждет большая неожиданность с 25 января

Пользователи приложения смогут применить новые функции

24 января 2022, 21:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всех, кто заходит в «Сбербанк Онлайн», ждет большая неожиданность с 25 января

Пользователям приложения «Сбербанк Онлайн» от крупнейшего в России банка рассказали о новых функциях, которые будут доступны гражданам. Ожидается, что такие возможности еще больше расширят функционал этого приложения, которым пользуется почти каждый клиент Сбера, сообщает PRIMPRESS.

Так, по словам специалистов, теперь в данном приложении на мобильном телефоне или в его десктоп-версии будут доступны не только переводы или функции оплаты товаров, но и другие вещи. Например, владельцы банковских карт смогут скинуться определенной суммой вместе с другими людьми на определенную цель.

Такая возможность будет полезна, если коллективу необходимо собрать деньги на день рождения коллеги или же родителям нужно скинуться средствами на праздник в детском саду. Обычно такие сборы осуществляют через электронную почту или мессенджер, где организатор посылает всем участникам запрос, а потом ждет переводов на свою карту. После этого необходимо еще отметить всех, кто сдал, и посчитать все поступления на счет. Но такой способ чреват различными неприятными последствиями.

«Легко ошибиться с цифрой или перепутать имя. А участники не контролируют процесс и никогда не узнают, если сборщик ошибся. Приходится верить на слово», – рассказывают в Сбере.

Однако теперь это можно будет сделать в «Сбербанке Онлайн». Достаточно зайти в категорию «Сборы и чеки». Там будет отображаться вся история переводов от других людей. А если указать финальную сумму, то программа автоматически разделит ее на всех участников и подскажет, сколько еще нужно собрать.

Помимо этого, отмечают в банке, пользователи приложения могут красиво поздравить своих друзей и родственников с праздником. Обычно человеку отправляют деньги на карту и поздравляют отдельно уже текстом. Но теперь вместе с деньгами сразу из приложения можно отправить открытку или даже видео.

«К поздравлению можно добавить позитивных эмоций: отправьте племяннице в приложении «Сбербанк Онлайн» поздравительную открытку с котиком или песней, а к открытке прикрепите сообщение и подарочную сумму. Еще вариант – записать свое собственное веселое видео», – добавили в банке.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)