2022-01-25T03:00:37+10:00 2022-01-25T03:00:37+10:00

Три симптома «омикрона», требующие немедленного обращения в скорую

При их наличии нужно срочно вызвать медиков

25 января 2022, 03:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Три симптома «омикрона», требующие немедленного обращения в скорую

Известный российский медик, главный врач ГКБ имени М. Е. Жадкевича и телеведущий Александр Мясников перечислил несколько симптомов нового штамма коронавируса «омикрон», при которых россиянам необходимо как можно скорее вызвать скорую помощь, сообщает PRIMPRESS.

По словам врача, новый вариант коронавируса вызывает у людей болезнь в различных формах. Кто-то может справиться с инфекцией без помощи врача, а кому-то может понадобиться даже госпитализация.

При этом медик указал, что если человек обнаруживает у себя три или хотя бы один симптом, то нужно незамедлительно обратиться к врачам. Например, это нужно сделать в случае появления одышки в состоянии покоя или если одышка возникает при совсем небольших телодвижениях.

Также поводом позвонить в скорую помощь является высокая температура, выше 38 градусов, если она сохраняется довольно длительное время. Наконец, если насыщенность крови кислородом падает ниже уровня 94 процентов, это тоже повод поскорее вызвать врача.

Мясников предупредил, что самостоятельно назначать себе лекарства нельзя. Особенно это касается антибиотиков и средств для разжижения крови.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)