2022-01-26T04:00:43+10:00 2022-01-26T04:00:43+10:00

«Такого беспредела мы еще не видели»: народ возмутило, что творит ГИБДД в Приморье

Люди не понимают, сколько это еще будет продолжаться

26 января 2022, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Такого беспредела мы еще не видели»: народ возмутило, что творит ГИБДД в Приморье

Жители Приморья пожаловались на «беспредел», который наблюдается в сфере сдачи экзаменов на водительские права. По словам местных жителей, наиболее остро сейчас эта проблема сейчас стоит, в частности, для жителей Артема, сообщает PRIMPRESS.

Горожане пожаловались, что никак не могут выйти на экзамен в ГИБДД, поскольку ведомство выделяет слишком мало мест для автошкол.

«Почему экзаменационный отдел Владивостока выделяет так мало мест автошколам? Люди по 2-3 месяца не могут после обучения выйти на экзамен. Если я забрал документы из своей школы, ни одна школа меня не берет, говорят, что нет мест. Они говорят, что им дают по 8-10 мест. Пытался записаться на самозапись во Владивостоке. Но инспекторы смотрят в глаза и говорят, что на Артем нет самозаписи. Это как? Такого беспредела мы в Артеме еще не видели. Сколько ГИБДД будет издеваться над людьми?» – рассказали приморцы.

В социальных сетях возмущение людей поддержали, но также и отметили, что причиной сложившейся ситуации является кадровый голод. При этом часть пользователей намекнула на то, что в этом деле может возникнуть коррупционная составляющая.

«Работать некому, о чем речь вообще. Желающих сдать, как *** за баней , а людей, которые экзамены принимают, по пальцам руки пересчитать. Открыть мрэо, это не ларек с шаурмой на рынке поставить. Там куча нюансов, одна смотровая площадка чего стоит».

«Да, очень мало сейчас сдают, всех валят. Люди многие торию сдали, а вождение нет».

«Наверное, намекают на альтернативные пути решения проблемы».

«Слушай, все просто... ничего личного, просто бизнес».

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)